Каслинский завод архитектурно-художественного литья
Челябинская область,
г. Касли, ул. Советская, 68/1
+7 (495) 937-57-20 Заказать звонок
Индивидуальный заказ
Каталог

Участие в проекте «АРТистократия с Александром Васильевым»

Завод принял участие в проекте «АРТистократия с Александром Васильевым», который с прошлого года реализуется при поддержке Минпромторга РФ в рамках предоставления субсидий российским народным художественным промыслам (далее – НХП).

Сверхидея проекта: НХП России – великое национальное искусство.

Задачи проекта: ввести моду на русский стиль, повысить привлекательность изделий НХП в глазах покупателей, сформировать образ национальных ценностей, которые достойны стать фамильными и передаваться из поколения в поколение, представить уникальную продукцию мастеров как лучший подарок по любому случаю.

Синопсис. В рамках проекта снимается серия роликов, посвященных отобранным А. Васильевым изделиям НХП.

Формат. Съёмка в стилизации «аукцион». Каждый ролик посвящен одному изделию.

Из ассортимента ООО «КЗАХЛ» Маэстро моды выбрал скульптуру «Майя Плисецкая» работы советского скульптора Е.А.Янсон-Манизер. По его авторитетному мнению, это произведение представляет ценность для аудитории, имеет историческое значение и связь с национальной культурой. Именно поэтому она была выбрана в качестве лота аукциона.

В ролике А.Васильев рассказал об изделии, его авторе, привел интересные исторические факты. https://disk.yandex.ru/i/iUC1W8imS_6xJQ.

27.01.2022 г. в аккаунте проекта @art_istokratia и @alexandre_vassiliev ролик был выложен с призывом поделиться публикацией, подписаться на аккаунт, оставить комментарии в аккаунте проекта. В течение недели проект знакомил аудиторию с каслинским литьем и лотом № 11.

01.02.2022 г. все комментарии были выгружены в хронологическом порядке и пронумерованы. С помощью генератора случайных чисел был выбран победитель: @ekaterinaolzoeva. Она получит «Майю Плисецкую» бесплатно, от лица проекта и от ООО «КЗАХЛ». https://www.instagram.com/p/CZcNHGiITfG/.

10 февраля 2022 Назад к списку новостей