Каслинский завод архитектурно-художественного литья
Челябинская область,
г. Касли, ул. Советская, 68/1
+7 (495) 937-57-20 Заказать звонок
Индивидуальный заказ
Каталог

Приз для кинофестиваля «Человек труда»

Завод выполнил призы для первого российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда», который прошел 16 – 18 апреля 2015 года в Челябинске.

Фестиваль был первым за 20 лет кинофорумом «производственных» фильмов. На него съехались лучшие кинематографисты страны. В шорт-лист фестиваля вошло 35 проектов из 25 городов. Киноработы, представленные в конкурсной программе, простым и понятным языком рассказывали о настоящих героях современности, с которых можно брать пример. Сталеваров и буровиков, токарей и машинистов тепловозов, слесарей и кузнецов объединил общий признак – настоящая любовь к своей профессии. А еще каждого без натяжки можно было назвать Мастером – Золотые руки. Не случайно, когда речь зашла об эмблеме фестиваля и форме приза для него, сразу возникла идея с золотой рабочей рукавицей, которая символизировала бы нелегкий труд и виртуозное мастерство. Разработку моделей и отливку призов администрация Челябинской области с соорганизатором – Свердловской киностудией – доверили Каслинскому заводу. Создание призов для уникально проекта, призванного поднимать престиж рабочих профессий и прославлять человека труда, коллектив предприятия воспринял как большую честь и вложил в статуэтки максимум усилий.

Приз представляет собой золотую рабочую рукавицу на круглой подставке с обозначением номинаций на накладных шильдиках. Простая и строгая форма рукавицы продиктована графическим логотипом фестиваля, а золотой цвет полированной бронзы наполняет скульптуру глубоким символическим смыслом.

Триумфаторы первого «Человека труда» получили 10 призов по основным номинациям и один Гран-при, которого был удостоен фильм челябинских документалистов «Ключ к успеху».

4-1-0.jpg

4-1-1.jpg

4-1-2.jpg

20 апреля 2015 Назад к списку новостей