Каслинский завод архитектурно-художественного литья
Челябинская область,
г. Касли, ул. Советская, 68/1
+7 (495) 937-57-20 Заказать звонок
Индивидуальный заказ
Каталог

Новая скульптура для барнаульского зоопарка

Каслинский завод архитектурно-художественного литья отлил скульптуру для барнаульского зоопарка «Лесная сказка».

Высота скульптуры – 80 см. Образ медвежонка, поедающего мед из маленького бочонка, создал петербургский скульптор Ярослав Барков, который много лет активно сотрудничает с Каслинским заводом.

Скульптура является изображением самого известного в зверинце животного – бурого медвежонка Глаши. В начале 2020 года этого медвежонка обнаружили на окраине одного из алтайских сел. Он был один и в крайнем истощении. По просьбе Министерства природы республики Алтай его приютила «Лесная сказка». Здесь найденеш получил имя Глаша. Глаша быстро освоилась и стала всеобщей любимицей.

Благодаря СМИ общительный и игривый медвежонок полюбился множеству людей. Неделю назад чугунный «портрет» медвежонка на высоком каменном основании был установлен на территории «Лесной сказки».

«Наше взаимодействие с барнаульской «Лесной сказкой» началось в 2019 году со скульптуры «Курочка Ряба», символизирующей доброту, веру и таинство жизни. Надеемся, что фигурка Глаши также понравится барнаульцам и станет неотъемлемой частью облика этого зоопарка», - отметил генеральный директор ООО «КЗАХЛ» Владимир Киселев.


med312.jpg

med2.jpeg

8 июня 2021 Назад к списку новостей