Каслинский завод архитектурно-художественного литья
Челябинская область,
г. Касли, ул. Советская, 68/1
+7 (495) 937-57-20 Заказать звонок
Индивидуальный заказ
Каталог

Изделия завода вновь показаны в Совете Федерации

Завод принял участие в выставке, развернутой в верхней палате российского парламента.

Выставка приурочена к дням Челябинской области, прошедших в Совете Федерации с 29 по 31 марта. Основной их целью стали встречи губернатора Алексея Текслера с федеральными чиновниками, а также работа членов регионального правительства в профильных комитетах, где обсуждались вопросы социально-экономического развития Южного Урала.

Экспозиция выставки, ставшая частью культурного сегмента дней Челябинской области, располагалась на площади в 170 кв. метров в здании на Большой Дмитровке. Более 200 экспонатов представили 46 предприятий региона.

Каслинский завод показал на выставке три своих знаковых изделия: знаменитую скульптуру «Россия» работы Н.А.Лаверецкого – аллегорию России в образе прекрасной женщины – воительницы, скульптуру «Император Петр I», созданную спустя столетие в пару к «России», и статуэтку «Конь с попоной», которая более 60 лет служит символом завода, каслинского литья и входит в геральдику города Касли и Каслинского муниципального района.

«Для нас участие в столь статусной выставке стало большой честью, - отметил директор ООО «КЗАХЛ» Владимир Киселев, - Однако в Совете Федерации наши изделия появились не впервые: летом прошлого года, в разгар пандемии, мы показали свою тематическую коллекцию в рамках масштабной выставки «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в произведениях мастеров народных художественных промыслов России».

19 апреля 2021 Назад к списку новостей