Каслинский завод архитектурно-художественного литья
Челябинская область,
г. Касли, ул. Советская, 68/1
+7 (495) 937-57-20 Заказать звонок
Индивидуальный заказ
Каталог

Чугунное кружево пасхальных яиц

Завод изготовил лимитированную партию пасхальных яиц из чугуна.

Впервые в своей 270-летней истории ООО «КЗАХЛ» отлил специальные подарки к празднику Светлого Христова Воскресения (Пасхе). Подарочные изделия выполнены в лучших традициях искусства каслинских мастеров и представляют собой три вида легких и изящных пасхальных   яиц, каждое из которых отличается гармонией пропорций, пластическим богатством и высоким мастерством исполнения.

Два ажурных яйца работы каслинского скульптора Наталии Куликовой имеют чисто декоративный характер: они тонкостенные, с затейливыми сквозными узорами, с подставками в виде миниатюрных вазочек. При желании эти изделия можно повесить на шнурке или на ленточке.

Яйцо под названием «Ангел» создано московским скульптором Наталией Муромской и представляет собой оригинальную кружевную коробочку на трех шарообразных ножках. В ее растительный орнамент мастерски встроена рельефная фигурка маленького ангела с распростертыми вдоль боковой поверхности крыльями.

Все изделия произведены с применением традиционных для каслинского литья технологий формовки, чеканки и покраски.

«Освоение производства нового вида изделий показывает, что потенциал каслинского литья далеко не исчерпан. В будущем мы намерены развивать это направление, привлекая талантливых художников к созданию новых интересных образцов», - говорит генеральный директор ООО «КЗАХЛ» Владимир Киселев.

6-2-0.jpg

6-2-1.jpg

6-2-2.jpg

4 апреля 2017 Назад к списку новостей